当前位置: 网站首页 > 学院动态 > 学院通知 > 正文

2018年全国大学生英语竞赛江西理工大学赛区获奖名单

【 发布日期:2018-09-10 】

2018年全国大学生英语竞赛江西理工大学赛区获奖名单

2018年全国大学生英语竞赛江西理工大学赛区获奖名单(A类)

序号

考号

姓名

专业

获奖等级

1

6620170312

叶晨

翻译

全国一等奖

2

6620170302

李珍

翻译

全国一等奖

3

6620170307

张梦春

翻译

全国一等奖

4

6620170297

张涵清

翻译

全国一等奖

5

6620170313

鲍梦娜

翻译

全国二等奖

6

6620170295

钟安琪

翻译

全国二等奖

7

6720170518

吉祥凌

电子与通信工程

全国二等奖

8

6120160044

尹嫒琳子

思想政治教育

全国二等奖

9

6620170299

钟倩

翻译

全国二等奖

10

6620170310

董冬冬

翻译

全国二等奖

11

6720170680

张建涛

测绘工程

全国二等奖

12

6620170305

林泽欣

翻译

全国二等奖

13

6620170311

徐偲

翻译

全国二等奖

14

6620170309

潘星

翻译

全国二等奖

15

6720160415

钟宜航

建筑与土木工程

全国二等奖

16

6620170298

李源锋

翻译

全国二等奖

17

6620170308

朱泽浩

翻译

全国二等奖

18

6720160519

余姚

采矿工程

全国二等奖

19

6720170525

王迎福

电子与通信工程

全国二等奖

20

6720170746

刘燕

环境工程

全国二等奖

21

6720170752

王仁女

环境工程

全国二等奖

22

6620170327

屈俊梅

会计专硕

全国二等奖

23

6120160029

李敏

环境与资源保护法学

全国二等奖

24

6520160555

李艳梅

法律硕士(非法学)

全国二等奖

25

6620170301

牛春原

翻译

全国二等奖

26

6120160028

王欣

环境与资源保护法学

全国二等奖

27

6620170306

吴梦

翻译

全国二等奖

28

6620170341

黄艺华

会计专硕

全国二等奖

29

6720170504

肖义钰

冶金工程

全国二等奖

30

6520160561

徐成红

法律硕士(非法学)

全国三等奖

31

6120160251

赵静

管理科学与工程

全国三等奖

32

6120170002

周婉玲

金融学

全国三等奖

33

6120170124

李玉泽

机械电子工程

全国三等奖

34

6120170209

陈范云

化学工程与技术

全国三等奖

35

6720170519

王翔宇

电子与通信工程

全国三等奖

36

6720170534

江环

电子与通信工程

全国三等奖

37

6120160007

梁淼

刑法学

全国三等奖

38

6120170175

李家晨

电气工程

全国三等奖

39

6720160459

李杨

建筑土木工程

全国三等奖

40

6120160062

罗毅超

地图学与地理信息系统

全国三等奖

41

6120170183

王迪

通信与信息系统

全国三等奖

42

6720160281

周宏杰

机械工程

全国三等奖

43

6120160010

冯思柳

刑法学

全国三等奖

44

6120160146

易慧

通信与信息系统

全国三等奖

45

6120170057

朱玉梅

思想政治教育

全国三等奖

46

6620170362

王旭

会计专硕

全国三等奖

47

6720160526

张彦灵

矿业工程

全国三等奖

48

6720170593

朱凯丽

计算机技术

全国三等奖

49

6120160243

管欣

矿业贸易与投资

全国三等奖

50

6720170461

林弈城

材料工程

全国三等奖

51

6720170681

吕华

测绘工程

全国三等奖

52

6120160249

任高锋

管理科学与工程

全国三等奖

53

6120170085

李婷婷

材料科学与工程

全国三等奖

54

6520160566

张艳

法律硕士(非法学)

全国三等奖

55

6720170580

王泰杰

控制工程

全国三等奖

56

6720170612

吴学婧

建筑与土木工程

全国三等奖

57

6720170735

肖玉博

安全工程

全国三等奖

58

6120170181

周琪

通信与信息系统

全国三等奖

59

6720160352

方莹

电子与通信工程

全国三等奖

60

6720170408

易潇

机械工程

全国三等奖

61

6720170679

刘爽

测绘工程

全国三等奖

62

6720170687

丁倩倩

测绘工程

全国三等奖

63

6720170747

李琼

环境工程

全国三等奖

64

6120160255

覃景成

会计学

全国三等奖

65

6120170137

夏婷婷

材料科学与工程

全国三等奖

66

6520160557

李炎

法律硕士(非法学)

全国三等奖

67

6620170303

王真真

翻译

全国三等奖

68

6720160266

李小燕

机械工程

全国三等奖

69

6720170524

龙清华

电子与通信工程

全国三等奖

70

6720170560

刘肖楠

控制工程

全国三等奖

71

6120160173

袁伟

岩土工程

省级优胜奖

72

6620170293

曾慧萍

翻译

省级优胜奖

73

6120160048

申  黎

思想政治教育

省级优胜奖

74

6120160263

黎沛琳

企业管理

省级优胜奖

75

6120170024

孟婷钰

环境与资源保护法学

省级优胜奖

76

6120170166

石王丰

电气工程

省级优胜奖

77

6720170462

邝梦杰

材料工程

省级优胜奖

78

6120160168

李文静

计算机应用技术

省级优胜奖

79

6120170091

樊胜胜

材料科学与工程

省级优胜奖

80

6120170261

潘咏雪

会计学

省级优胜奖

81

6520160558

林琴

法律硕士(非法学)

省级优胜奖

82

6520160565

洪蕾

法律硕士(非法学)

省级优胜奖

83

6620170371

王胜

会计专硕

省级优胜奖

84

6720170400

聂晓威

机械工程

省级优胜奖

85

6720170570

张宇龙

控制工程

省级优胜奖

86

6720170576

张路遥

控制工程

省级优胜奖

87

6120170262

蔡晓凤

会计学

省级优胜奖

88

6120170475

曾亮亮

材料工程

省级优胜奖

89

6720170474

李强锋

材料工程

省级优胜奖

90

6120160141

龙克柳

通信与信息系统

省级优胜奖

91

6120170257

邱麟惠

管理科学与工程

省级优胜奖

92

6720170550

潘韦驰

控制工程

省级优胜奖

93

6720170643

朱胜隆

建筑与土木工程

省级优胜奖

94

6120160242

董娟

矿业贸易与投资

省级优胜奖

95

6620170291

钟略

翻译

省级优胜奖

96

6620170333

张宝文

会计专硕

省级优胜奖

97

6620170359

左宪磊

会计专硕

省级优胜奖

98

6720160418

赵冰心

建筑与土木工程

省级优胜奖

99

6720170418

曾磊

机械工程

省级优胜奖

100

6720170433

徐勇

材料工程

省级优胜奖

101

6720170546

刘亚亚

控制工程

省级优胜奖

102

6720170736

邱兰荣

安全工程

省级优胜奖

103

6120160147

李人敏

通信与信息系统

省级优胜奖

104

6120160177

林志伟

结构工程

省级优胜奖

105

6120160261

杨瑞

企业管理

省级优胜奖

106

6120170240

张文谱

矿物加工工程

省级优胜奖

107

6120170256

吴立珺

管理科学与工程

省级优胜奖

108

6720170428

李松波

机械工程

省级优胜奖

109

6720170552

何文玉

控制工程

省级优胜奖

110

6720170563

韩亮

控制工程

省级优胜奖

111

6720170568

单琳

控制工程

省级优胜奖

112

6120160137

张达菲

有色金属冶金

省级优胜奖

113

6120170155

孙梦桐

材料科学与工程

省级优胜奖

114

6720160356

童康

电子与通信工程

省级优胜奖

115

6720170557

耿飞跃

控制工程

省级优胜奖

116

6720170585

彭亚楠

计算机技术

省级优胜奖

117

6620170350

李蓉

会计专硕

省级优胜奖

118

6720170473

宋颖

材料工程

省级优胜奖

119

6720170555

丁博文

控制工程

省级优胜奖

120

6720170743

师艳丽

环境工程

省级优胜奖

121

6120150247

朱玉涛

管理科学与工程

省级优胜奖

122

6120170065

毛小红

概率论与数理统计

省级优胜奖

123

6720160553

罗佳

工业工程

省级优胜奖

124

6720170672

邓振乡

建筑与土木工程

省级优胜奖

125

6720170683

刘靖钰

测绘工程

省级优胜奖

126

6120170045

褚晓倩

马克思主义中国化研究

省级优胜奖

127

6120170136

朱靖

材料科学与工程

省级优胜奖

128

6120170263

陈甜甜

会计学

省级优胜奖

129

6720170744

童瑶瑶

环境工程

省级优胜奖

130

6120160196

杨凡敏

大地测量学与测量工程

省级优胜奖

131

6120160241

袁雪梅

矿业贸易与投资

省级优胜奖

132

6720160476

张丹宇

建筑土木工程

省级优胜奖

133

6720170591

汪亮

计算机技术

省级优胜奖

134

6720170673

杨汝婷

建筑与土木工程

省级优胜奖

135

6120160040

杨红雨

马克思主义中国化研究

省级优胜奖

136

6120160050

罗利霞

思想政治教育

省级优胜奖

137

6120160208

王书红

化学工程与技术

省级优胜奖

138

6120170001

吴思倩

金融学

省级优胜奖

139

6120170152

刘江

材料学院与工程

省级优胜奖

140

6120170180

许浩敏

通信与信息系统

省级优胜奖

141

6120170227

张康康

采矿工程

省级优胜奖

142

6720152012

李少平

矿业工程

省级优胜奖

143

6720170458

谢小豪

材料工程

省级优胜奖

144

6720170511

徐振鑫

冶金工程

省级优胜奖

145

6720170655

力晓晴

建筑与土木工程

省级优胜奖

146

6720170667

余青

建筑与土木工程

省级优胜奖

147

6720170701

王万曼

化学工程

省级优胜奖

148

6720170719

胡运祯

矿业工程

省级优胜奖

149

6720170722

肖春瑜

矿业工程

省级优胜奖

150

6620170363

赵甜

会计专硕

省级优胜奖

151

6720170606

王伟

计算机技术

省级优胜奖

152

6820170803

杜可凡

翻译

省级优胜奖

153

6620170339

林叶

会计专硕

省级优胜奖
















2018年全国大学生英语竞赛江西理工大学赛区获奖名单(B类)

序号

考号

姓名

专业班级

获奖等级

1

1820154604

林景芳

15英语1班

全国一等奖

2

1820154611

王淑怡

15英语1班

全国一等奖

3

1820154599

罗斌

15英语1班

全国一等奖

4

1820174832

李婕

17英语3班

全国二等奖

5

1820154613

张瑶

15英语1班

全国二等奖

6

1820154652

周志珊

15英语2班

全国二等奖

7

1820174710

张雅轩

17英语1班

全国二等奖

8

1820165057

史燕妮

16英语3班

全国二等奖

9

1820165062

伍晓艳

16英语3班

全国二等奖

10

1820150953

胡琪童

15英语1班

全国三等奖

11

1820154602

杨文静

15英语1班

全国三等奖

12

1820164950

张梓健

16英语1班

全国三等奖

13

1820165008

卿洋

16英语2班

全国三等奖

14

1820174818

陈嘉琪

17英语3班

全国三等奖

15

1820154640

潘盛杰

15英语2班

全国三等奖

16

1820164964

钟伟

16英语1班

全国三等奖

17

1820154605

刘敏

15英语1班

全国三等奖

18

1820165018

文雨婷

16英语2班

全国三等奖

19

1820174775

辛宓霖

17英语2班

全国三等奖

20

1820154645

李楚

15英语2班

全国三等奖

21

1820154660

司佳鑫

15英语2班

全国三等奖

22

1820174738

张慧

17英语1班

全国三等奖

23

1820154600

郑琪

15英语1班

省级优胜奖

24

1820154610

李明凤

15英语1班

省级优胜奖

25

1820154641

姚铃霞

15英语2班

省级优胜奖

26

1820154825

吴青青

15英语2班

省级优胜奖

27

1820164957

何芳

16英语1班

省级优胜奖

28

1820165017

曾雨存

16英语2班

省级优胜奖

29

1820174780

傅婷

17英语2班

省级优胜奖

30

1820154616

沈楚敏

15英语1班

省级优胜奖

31

1820154656

涂志文

15英语2班

省级优胜奖

32

1820165024

李玉玲

16英语2班

省级优胜奖

33

1820154595

柯泉

15英语1班

省级优胜奖

34

1820154606

饶颖

15英语1班

省级优胜奖

35

1820174765

陈银菲

17英语2班

省级优胜奖

36

1820174776

徐思敏

17英语2班

省级优胜奖

37

1820174820

文冰晨

17英语3班

省级优胜奖

38

1820154607

沈琪

15英语1班

省级优胜奖

39

1820159019

张伯鑫

15英语1班

省级优胜奖

40

1820164967

李琳

16英语1班

省级优胜奖

41

1820164979

林婷

16英语1班

省级优胜奖

42

1820165016

高慧

16英语2班

省级优胜奖

43

1820165033

黄静怡

16英语2班

省级优胜奖

44

1820165059

郑丽梅

16英语3班

省级优胜奖

45

1820174767

罗婧

17英语2班

省级优胜奖
















2017年全国大学生英语竞赛江西理工大学赛区获奖名单(C类)

序号

考号

姓名

专业班级

获奖等级

1

2420142703

樊珈宏

14电气2班

全国一等奖

2

2120161290

袁启盛

16冶金1班

全国一等奖

3

1720164468

王歆

16法学1班

全国一等奖

4

1620154179

叶涵

15工商(中加)1班

全国一等奖

5

1620162516

龚圣淇

16金融3班

全国一等奖

6

1120160476

周庭轩

16环境3班

全国一等奖

7

1620153863

刘姝君

15会计3班

全国一等奖

8

1820165205

扶冬婷

16日语2班

全国一等奖

9

1620174143

胥婷

17电商1班

全国一等奖

10

1920155038

李新燕

15金数1班

全国一等奖

11

1820165301

巩晓航

16国贸(中英)1班

全国一等奖

12

1420152632

潘熠

15测控2班

全国一等奖

13

1820174878

岳扬眉

17国贸1班

全国一等奖

14

1920175098

刘嘉鹏

17信息1班

全国一等奖

15

1620164303

谢梓希

16金融2班

全国一等奖

16

1420162546

王妍

16机电1班

全国一等奖

17

1820154668

饶子暄

15会计5班

全国一等奖

18

1320161916

尚隆强

16无机1班

全国一等奖

19

1620164006

陈山

16造价2班

全国一等奖

20

1620154180

凌静

15工商(中加)1班

全国一等奖

21

2120161632

邹静怡

16化工3班

全国二等奖

22

2420162997

雷思敏

16自动化2班

全国二等奖

23

1420152232

周浩军

15机械2班

全国二等奖

24

1820154667

代洋洋

15会计5班

全国二等奖

25

1820154765

褚怀颖

15日语2班

全国二等奖

26

1820165325

王家俊

16国贸(中英)2班

全国二等奖

27

1920155044

刘浴阳

15环境3班

全国二等奖

28

1120150308

程艳艳

15安全2班

全国二等奖

29

1420152595

刘平川

15测控1班

全国二等奖

30

1820175053

胡祎涵

17国贸(中英)2班

全国二等奖

31

1820165234

朱媛媛

16会计3班

全国二等奖

32

1220150756

伍淑

15会计3班

全国二等奖

33

1520163716

谢唯嘉

16光信息2班

全国二等奖

34

1820154696

谢月艳

15国贸1班

全国二等奖

35

2420142687

郭濠奇

14电气2班

全国二等奖

36

1120160501

孔祥旺

16地质1班

全国二等奖

37

1320162000

周玥

16材化1班

全国二等奖

38

1820165264

温海萍

16汉语1班

全国二等奖

39

1520163278

温增明

16计算机2班

全国二等奖

40

1520163811

彭雨萌

16信安2班

全国二等奖

41

1920165422

丁美芳

16信息2班

全国二等奖

42

1220160713

陈丝雨

16土木1班

全国二等奖

43

2420152857

廖梓柔

15自动化1班

全国二等奖

44

1420152580

李微

15测控1班

全国二等奖

45

2120151552

张丽君

15会计4班

全国二等奖

46

1820154897

肖子琤

15经贸2班

全国二等奖

47

1820165207

方倩

16日语162班

全国二等奖

48

1220160823

邓晓韵

16土木4班

全国二等奖

49

1620164112

徐小燕

16会计2班

全国二等奖

50

1220161109

刘雅静

16电商1班

全国二等奖

51

1620154193

梁奕

15工商(中加)1班

全国二等奖

52

1620154089

陈晓月

15电商1班

全国二等奖

53

1720154283

蔡俊杰

15行政1班

全国二等奖

54

1220171022

王亚丹

17城规1班

全国二等奖

55

1820174938

阮班圣楠

17日语1班

全国二等奖

56

1120150668

李石晗

15矿业1班

全国二等奖

57

2120161498

谢天

16造价2班

全国二等奖

58

1920155070

张梦媛

15金数2班

全国二等奖

59

1220161055

靳焱

16给排水1班

全国二等奖

60

1620164103

赖长婷

16会计2班

全国二等奖

61

2420152903

周士筠

15自动化2班

全国二等奖

62

1820154654

谢杨柳

15会计5班

全国二等奖

63

1820154801

邹国栋

15汉语1班

全国二等奖

64

1820154901

程丽芳

15经贸2班

全国二等奖

65

2120151698

刘友珍

15应化1班

全国二等奖

66

1820165113

钟慧闽

16国贸1班

全国二等奖

67

1620164273

刘华夏

16金融2班

全国二等奖

68

1620153929

刘黎敏

15营销1班

全国二等奖

69

2420162767

柳守诚

16电气1班

全国二等奖

70

1220161242

胡艳玲

16会计3班

全国二等奖

71

1220150684

庄佳纯

15土木4班

全国二等奖

72

1620164320

徐竟楠

16电商1班

全国二等奖

73

1820165204

谢佳语

16日语2班

全国二等奖

74

1820174921

罗苗苗

17日语1班

全国二等奖

75

1920175083

彭江莉

17信息1班

全国二等奖

76

1120150442

李佳宁

15环境2班

全国二等奖

77

2120151665

周燕红

15化工3班

全国二等奖

78

1120160271

李聪

16安全1班

全国二等奖

79

2120161594

徐乐梅

16化工2班

全国二等奖

80

1320151771

郭帅

15材料1班

全国二等奖

81

2120151424

郭春

15冶金4班

全国二等奖

82

1620163993

李持

16造价2班

全国二等奖

83

1220160737

廖含喻

16土木3班

全国二等奖

84

1220161147

杨薇

16建能1班

全国二等奖

85

1720164503

罗峰

16法学2班

全国二等奖

86

1220170799

柏皓元

17土木4班

全国二等奖

87

1520173402

刘朝阳

17网络1班

全国二等奖

88

1620173911

刘婧婧

17会计1班

全国二等奖

89

1120150221

赖瑞森

15矿加2班

全国二等奖

90

1220150815

张明茸

15土木4班

全国二等奖

91

1520163795

曾佳一

16信安2班

全国二等奖

92

1620164151

叶梦津

16工商1班

全国二等奖

93

1620154053

肖志武

15金融2班

全国二等奖

94

2120161622

张颖

16机制3班

全国二等奖

95

1520153501

谢维

15通信3班

全国二等奖

96

1120170102

朱轶晨

17矿加1班

全国二等奖

97

1520173641

姚君

17信安1班

全国二等奖

98

1120160375

陈钰彬

16环境1班

全国二等奖

99

1320161832

陈宗椅

16材料2班

全国二等奖

100

1620164099

陈玄

16会计2班

全国二等奖

101

1220160975

符悦

16地信1班

全国二等奖

102

1220150685

李玉洁

15土木3班

全国二等奖

103

1620164019

伍颖瑶

16造价2班

全国二等奖

104

2420162917

李晓帆

16电气4班

全国二等奖

105

1220161001

郎悦曦

16城规1班

全国二等奖

106

1620164057

胡珍珍

16会计1班

全国二等奖

107

1620164069

王淑贞

16会计1班

全国二等奖

108

1620154189

谢一帆

15工商(中加)1班

全国二等奖

109

1220150790

宋海翔

15土木1班

全国二等奖

110

1220150760

范晓娴

15土木4班

全国二等奖

111

1820154586

陈雪颖

15造价2班

全国二等奖

112

1820165296

黄迪馨

16国贸(中英)1班

全国二等奖

113

1220141010

张伊

14造价1班

全国二等奖

114

1820175023

许锦涵

17国贸(中英)1班

全国二等奖

115

1120170179

王泽君

17矿加2班

全国二等奖

116

1820174889

宋文彦

17国贸1班

全国二等奖

117

1720174336

杨凯玲

17法学2班

全国二等奖

118

1320161825

聂经建

16材料2班

全国二等奖

119

1120150048

蒋欢

15采矿2班

全国二等奖

120

1120150178

马君主

15矿加1班

全国二等奖

121

1520163245

徐慧明

16计算机1班

全国二等奖

122

1820165155

匡芳芳

16国贸2班

全国二等奖

123

1420152525

王译舒荀

15工业2班

全国二等奖

124

1220150705

张艳华

15土木4班

全国二等奖

125

1820154828

何嘉敏

15会计5班

全国二等奖

126

1220160672

邱国欢

16土木4班

全国二等奖

127

1820154820

刘星雨

15汉语1班

全国二等奖

128

2120161527

周文婷

16化工1班

全国二等奖

129

2420163007

何欢

16自动化2班

全国二等奖

130

1620153882

黄玥

15会计3班

全国二等奖

131

1520163456

邬紫薇

16网络1班

全国二等奖

132

2420162858

周春华

16电气3班

全国二等奖

133

1920155079

刘蒸

15金数2班

全国二等奖

134

1620164240

高兰

16金融1班

全国二等奖

135

1620164248

曾紫薇

16金融1班

全国二等奖

136

1620164254

邢云霄

16金融1班

全国二等奖

137

1420162453

王鹏飞

16机制3班

全国二等奖

138

1820165116

李增琴

16国贸1班

全国二等奖

139

1220150695

刘凯

15土木1班

全国二等奖

140

1520163847

顾佳丽

16计算机(中加)1班

全国二等奖

141

1620164379

谢瑾瑶

16商务2班

全国二等奖

142

1120150358

于佳萍

15金融3班

全国二等奖

143

2420152727

刘惟诚

15电气2班

全国二等奖

144

1820174975

彭娜

17汉语1班

全国二等奖

145

1820174980

张瑞

17汉语1班

全国二等奖

146

1320161783

王超众

16材料1班

全国二等奖

147

1120160397

陈香

16环境2班

全国二等奖

148

1820174881

郑鑫

17国贸1班

全国二等奖

149

1520163480

陈良

16网络1班

全国二等奖

150

1520163565

陈汪

16通信1班

全国二等奖

151

1520173572

杨斌杰

17光信息1班

全国二等奖

152

1520163614

刘小均

16通信2班

全国二等奖

153

1820174960

林金金

17汉语1班

全国二等奖

154

1820165143

舒宇杰

16国贸2班

全国二等奖

155

1820165161

徐子微

16国贸2班

全国二等奖

156

1720164482

刘欣怡

16法学1班

全国三等奖

157

1520163538

吴秀芬

16网络2班

全国三等奖

158

1120150351

卢芸程

15安全3班

全国三等奖

159

1620153738

蓝立概

15土木4班

全国三等奖

160

1420162678

于习文

16测控1班

全国三等奖

161

1220161153

熊志红

16建能1班

全国三等奖

162

1520173667

程文慧

17信安2班

全国三等奖

163

1520163271

周喜悦

16计算机2班

全国三等奖

164

1920154979

徐嘉伟

15会计5班

全国三等奖

165

1820165152

郭洁

16国贸2班

全国三等奖

166

1120170377

谢登华

17环境2班

全国三等奖

167

2420162764

王玉珍

16电气1班

全国三等奖

168

1920165386

钟丽琪

16信息1班

全国三等奖

169

1620164308

何睿琦

16金融2班

全国三等奖

170

1320151850

李嘉琪

15会计4班

全国三等奖

171

2120151597

朱玲

15金融2班

全国三等奖

172

2420162784

祝紫东

16电气1班

全国三等奖

173

1720164486

张香莲

16法学1班

全国三等奖

174

1620164201

杨秀丽

16工商2班

全国三等奖

175

1820165254

谢琳鑫

16汉语1班

全国三等奖

176

1820165150

黄乔

16会计3班

全国三等奖

177

1820165151

阎冰洁

16会计3班

全国三等奖

178

1220131242

李骊

13建筑2班

全国三等奖

179

1820174880

陈雅娟

17国贸1班

全国三等奖

180

1920175234

陈芦霞

17金数2班

全国三等奖

181

1920175077

左艺

17信息1班

全国三等奖

182

8020156830

范添添

15地质(应用)1班

全国三等奖

183

2120161593

张兆宇

16电气3班

全国三等奖

184

1620163962

夏伟琴

16造价1班

全国三等奖

185

1620153839

金宏

15会计3班

全国三等奖

186

1220161178

刘兰华

16建能2班

全国三等奖

187

1720164552

黄宇辰

16法学3班

全国三等奖

188

1220161151

黄英

16建能1班

全国三等奖

189

1620164186

逄雅雯

16会计3班

全国三等奖

190

2120151699

胡晗芳

15会计4班

全国三等奖

191

1820154769

曾艳芬

15日语2班

全国三等奖

192

1820165093

刘学

16国贸1班

全国三等奖

193

1820165160

温凯丽

16国贸2班

全国三等奖

194

1620154162

肖颖

15工商1班

全国三等奖

195

1820165290

章红

16国贸(中英)1班

全国三等奖

196

1220141216

徐谣

14建筑1班

全国三等奖

197

1220150896

杜星峰

15测绘2班

全国三等奖

198

1220151047

张林和

15给排水1班

全国三等奖

199

1820154893

聂绮君

15经贸2班

全国三等奖

200

1720174293

钱钰洁

17法学1班

全国三等奖

201

2420172838

李至勇

17自动化1班

全国三等奖

202

1520173287

孙启璠

17电信1班

全国三等奖

203

2120161382

汪思远

16冶金3班

全国三等奖

204

1120160461

何珊

16环境3班

全国三等奖

205

2120151548

王丹

15化工1班

全国三等奖

206

1520163319

涂心琪

16计算机3班

全国三等奖

207

1520163568

肖微

16通信1班

全国三等奖

208

1620164097

陈海权

16会计2班

全国三等奖

209

1620153885

罗晨韵

15会计3班

全国三等奖

210

1520163367

吴群

16电信1班

全国三等奖

211

1220161188

史晓鹏

16建能2班

全国三等奖

212

1620164230

周杨雁

16金融1班

全国三等奖

213

1820165202

姜琪妍

16工商2班

全国三等奖

214

2420163119

汪婉菁

16电子1班

全国三等奖

215

1220150687

李庆伟

15土木1班

全国三等奖

216

1220150811

张媛

15土木4班

全国三等奖

217

1820165278

吴悠

16国贸(中英)1班

全国三等奖

218

1820165298

肖琛山

16国贸(中英)1班

全国三等奖

219

1820165336

肖琴

16国贸(中英)2班

全国三等奖

220

1220151041

陈燕超

15给排水1班

全国三等奖

221

2420153014

肖昊东

15电子2班

全国三等奖

222

1520173487

周凌竹

17通信1班

全国三等奖

223

1820174856

朱冲逸

17国贸1班

全国三等奖

224

1920175289

黄政婷

17电科1班

全国三等奖

225

1920175087

江紫薇

17信息1班

全国三等奖

226

1920175097

程飞燕

17信息1班

全国三等奖

227

1320162046

杨雪莉

16材化2班

全国三等奖

228

2120171493

季淑蕊

17化工1班

全国三等奖

229

1520163317

王鹏晖

16计算机3班

全国三等奖

230

1520163632

杜文琪

16通信2班

全国三等奖

231

1620164109

谢微

16会计2班

全国三等奖

232

1920165706

乐扬

16电科2班

全国三等奖

233

1520153159

陈浩

15会计3班

全国三等奖

234

1220151174

欧阳腾

15建能2班

全国三等奖

235

1420152316

熊康

15机制1班

全国三等奖

236

2420162749

路鹏程

16电气1班

全国三等奖

237

1720164460

廖于慧

16法学1班

全国三等奖

238

1820165186

吴佳文

16日语1班

全国三等奖

239

1420152577

张强

15测控1班

全国三等奖

240

1920165641

方磊

16电科1班

全国三等奖

241

1620164007

吴丹丹

16造价2班

全国三等奖

242

1620164105

荣初

16会计2班

全国三等奖

243

1620164238

吴建华

16金融1班

全国三等奖

244

1720164568

曾滢

16法学3班

全国三等奖

245

1720164661

侯佳璇

16行政2班

全国三等奖

246

2420152956

李依霖

15电子1班

全国三等奖

247

1820165123

张玥婷

16国贸1班

全国三等奖

248

1720164642

陈静

16行政2班

全国三等奖

249

1820144962

樊思琪

14日语1班

全国三等奖

250

1520153487

单彤

15通信3班

全国三等奖

251

1820154704

陈炀

15国贸1班

全国三等奖

252

1920154980

黄婷

15信息2班

全国三等奖

253

1720174273

汤翌

17法学1班

全国三等奖

254

2420172802

刘千铭

17电气4班

全国三等奖

255

2420172765

何昊

17电气3班

全国三等奖

256

1820174863

吴宇超

17国贸1班

全国三等奖

257

1820174872

张会娟

17国贸1班

全国三等奖

258

1120150422

邬学倩

15环境2班

全国三等奖

259

1320171808

魏晶晶

17材料3班

全国三等奖

260

1120150263

彭淑情

15安全1班

全国三等奖

261

1120150109

汪长松

15采矿3班

全国三等奖

262

2120151645

谢林煌

15化工3班

全国三等奖

263

1120160451

吴莉萍

16环境3班

全国三等奖

264

1320171759

郑德森

17材料2班

全国三等奖

265

2120171688

王少翠

17应化2班

全国三等奖

266

1120150219

刘鹏

15矿加2班

全国三等奖

267

2420163052

张钰

16自动化3班

全国三等奖

268

1920155036

贺佳

15金数1班

全国三等奖

269

1620164224

龙栩丹

16金融1班

全国三等奖

270

1220160729

伍冰妮

16土木2班

全国三等奖

271

1420162478

邹发传

16机制3班

全国三等奖

272

1520163675

李鑫

16光信息1班

全国三等奖

273

1620164053

李小雨

16会计1班

全国三等奖

274

1720164600

高莹

16行政1班

全国三等奖

275

1720164594

卢思妤

16会计3班

全国三等奖

276

2420152764

卢小倩

15电气3班

全国三等奖

277

1620154181

秦慧溶

15工商(中加)1班

全国三等奖

278

1520153454

胡松涛

15通信2班

全国三等奖

279

1420162729

袁仁鹏

16测控2班

全国三等奖

280

1820165137

杨紫安

16国贸2班

全国三等奖

281

1620164442

雷雨薇

16工商(中加)1班

全国三等奖

282

1820165295

梁永杰

16国贸(中英)1班

全国三等奖

283

1820165347

康芳

16国贸(中英)2班

全国三等奖

284

1820165209

任家慧

16日语2班

全国三等奖

285

2120151415

陆勇

15电气3班

全国三等奖

286

1220151164

王卉

15建能2班

全国三等奖

287

1520153486

唐杏

15通信3班

全国三等奖

288

1620174141

徐帆

17电商1班

全国三等奖

289

1420172253

王佳欣

17机械3班

全国三等奖

290

1220170669

邱耀茹

17土木1班

全国三等奖

291

1720174428

谢闯

17行政2班

全国三等奖

292

1520173185

严可

17计算机2班

全国三等奖

293

1820174876

朱璐瑶

17国贸1班

全国三等奖

294

1920175157

樊澳燕

17信息2班

全国三等奖

295

1320162177

刘阳

16材型2班

全国三等奖

296

1120150557

杨磊勇

15地质2班

全国三等奖

297

2120151732

曾美清

15应化2班

全国三等奖

298

1320171770

李青草

17材料2班

全国三等奖

299

1620153910

邹美娟

15会计2班

全国三等奖

300

1720154321

刘燕

15行政2班

全国三等奖

301

2420162966

蓝艳

16自动化1班

全国三等奖

302

1620153898

蔡云云

15会计3班

全国三等奖

303

1520163527

陈坤

16网络2班

全国三等奖

304

1520163539

李志文

16网络2班

全国三等奖

305

2420162924

彭泰荣

16电气4班

全国三等奖

306

1820165201

章情

16日语2班

全国三等奖

307

1820165197

任怡如

16日语1班

全国三等奖

308

1220161017

赖颖

16城规1班

全国三等奖

309

1720164564

姚欣

16法学3班

全国三等奖

310

1620154130

郑汉清

15商务2班

全国三等奖

311

1820165261

孙祥裕

16汉语1班

全国三等奖

312

1420162687

汤文聪

16测控1班

全国三等奖

313

1620154121

严紫月

15会计5班

全国三等奖

314

1620154041

张燕

15金融2班

全国三等奖

315

1720154426

华苏敏

15广告1班

全国三等奖

316

1820175019

陈雯

17国贸(中英)1班

全国三等奖

317

1120170334

刘宇

17环境1班

全国三等奖

318

1120170416

张佳琪

17环境3班

全国三等奖

319

1520173348

谢鑫

17电信2班

全国三等奖

320

1520173254

周彤

17计算机3班

全国三等奖

321

1720174339

钟怡文

17法学2班

全国三等奖

322

1820174907

王婕妤

17日语1班

全国三等奖

323

1920175161

叶莉莉

17信息2班

全国三等奖

324

1320161775

张新宇

16材料1班

全国三等奖

325

2120161438

李志蓥

16冶金4班

全国三等奖

326

1320151807

廖兰兰

15材料2班

全国三等奖

327

1120160213

余纯斌

16矿加2班

全国三等奖

328

1120150469

薛宗涵

15环境3班

全国三等奖

329

1120150229

谢泽政

15矿加2班

全国三等奖

330

1620164325

王佳琪

16商务1班

全国三等奖

331

1820165169

祁娇娇

16国贸2班

全国三等奖

332

1620174157

郑小花

17商务1班

全国三等奖

333

1620174046

曾清

17工商2班

全国三等奖

334

2420163002

朱洁

16自动化2班

全国三等奖

335

1820174925

李珺

17日语1班

全国三等奖

336

1120150598

胡紫娟

15地质3班

全国三等奖

337

1320151967

刘爽

15材化1班

全国三等奖

338

2120171590

孙冰倩

17化工3班

全国三等奖

339

1620153717

张思伟

15工管1班

全国三等奖

340

1220171099

严基菊

17给排水2班

全国三等奖

341

1220151088

康瑶瑶

15给排水1班

全国三等奖

342

1820165114

曾敏馨

16国贸1班

全国三等奖

343

1820165121

李佳佳

16国贸1班

全国三等奖

344

1820165283

张新康

16国贸(中英)1班

全国三等奖

345

1620174161

邹梅芳

17商务1班

全国三等奖

346

1620164051

陈莎莎

16会计1班

全国三等奖

347

1520163751

曹立京

16信安1班

全国三等奖

348

1420162679

吴高鹏

16测控1班

全国三等奖

349

1820174932

杨桦

17日语1班

全国三等奖

350

1520163418

赵秋月

16电信2班

全国三等奖

351

1720164478

刘梦云

16法学1班

全国三等奖

352

1920165525

徐文婧

16金数1班

全国三等奖

353

1220150739

叶蕾

15土木3班

全国三等奖

354

1720174326

毛清祥

17法学2班

全国三等奖

355

1320151958

袁佳敏

15材化1班

全国三等奖

356

1320161868

汪涵敏

16材料3班

全国三等奖

357

1220160959

方玉霞

16地信1班

全国三等奖

358

1820165246

张雨欣

16汉语1班

全国三等奖

359

1620164255

牟非璇

16金融1班

全国三等奖

360

1820154849

曾咏轩

15经贸1班

全国三等奖

361

1620173887

宋少婷

17会计1班

全国三等奖

362

1920175296

黄海松

17电科1班

全国三等奖

363

1120150513

蓝馨

15地质1班

全国三等奖

364

1320152032

王梦娇

15材物1班

全国三等奖

365

1620153833

徐忆黎

15会计3班

全国三等奖

366

1420152642

李涵秀

15测控2班

全国三等奖

367

1820154899

夏凌雯

15经贸2班

全国三等奖

368

1420172317

黄永畅

17机制1班

全国三等奖

369

1720164616

吴素娟

16行政1班

全国三等奖

370

1120160038

张九凤

16网络1班

全国三等奖

371

1420162504

周紫烨

16机电1班

全国三等奖

372

1620153775

易凤莲

15造价1班

全国三等奖

373

1120150150

应金荣

15采矿4班

全国三等奖

374

1820151973

王紫薇

15材化1班

全国三等奖

375

1620163961

张瑜

16造价1班

全国三等奖

376

1620174144

朱世隆

17电商1班

全国三等奖

377

1320172120

杨玉环

17成型2班

全国三等奖

378

1820165229

吴雨存

16会计3班

省级优胜奖

379

1620164330

周敏

16商务1班

省级优胜奖

380

1620153780

陈凤华

15造价1班

省级优胜奖

381

1620164003

谢钰莹

16造价2班

省级优胜奖

382

1820165242

朱惠娟

16汉语1班

省级优胜奖

383

2420162759

曾炳森

16电气1班

省级优胜奖

384

2420163152

黎胜

16电子2班

省级优胜奖

385

1420152282

徐少飞

15机械3班

省级优胜奖

386

1820165241

韩周红

16汉语1班

省级优胜奖

387

1520163564

李绽蕾

16通信1班

省级优胜奖

388

1220161246

陈小利

16金融3班

省级优胜奖

389

2420152766

余仟

15电气3班

省级优胜奖

390

2420152867

景宗青

15自动化1班

省级优胜奖

391

1820165117

黄婷

16国贸1班

省级优胜奖

392

1820165284

汤淑娇

16国贸(中英)1班

省级优胜奖

393

1220150781

庄竞

15土木2班

省级优胜奖

394

1320151902

石沈兰

15国贸1班

省级优胜奖

395

1820154705

陈丹

15国贸1班

省级优胜奖

396

1220170779

张浩

17土木3班

省级优胜奖

397

1920175189

徐珊珊

17金数1班